Терновского района Воронежской области
ОТЧЕТ о реализации проекта «Благоустройство кладбища №1 ТОС «Козловское»
Главная / Развитие гражданского общества на территории сельского поселения / ОТЧЕТ о реализации проекта «Благоустройство кладбища №1 ТОС «Козловское»

ОТЧЕТ

о реализации проекта «Благоустройство кладбища №1

с. Козловка, ул. Гагарина»

ТОС «Козловское» Козловского сельского поселения Терновского муниципального района Воронежской области

Отчет по реализации проекта по благоустройству кладбища №1 в с. Козловка ул. Гагарина полностью реализован, все мероприятия выполнены. На реализацию проекта потрачено 213000 рублей, а именно:

- средства областного гранта – 177900 рублей;

- собственные средства участников ТОС – 10100рублей;

- привлеченные средства – 25000 рублей.

Средства распределились следующим образом:

- средства областного гранта – 177900рублей пошли на приобретение брусчатки в количестве 120 м2, 60 метров бордюра, цемента 20 мешков, кованных ворот для входной группы , 4 скамеек со спинками, 4 контейнеров для мусора.

- 25000 рублей – привлеченные средства, были затрачены на проведение сварочно-монтажных работ, закупку песка, проведения работ по выравниванию грунта.

- собственные средства участников в сумме 10100 рублей были затрачены на вырубку деревьев, вывоз мусора, приобретение расходных материалов для бензопил.

Мероприятия по благоустройству кладбища освещались в районной газете «Савальские зори».

В ходе благоустройства кладбища  была обустроена входная группа, вырублены высокорослые деревья и кустарники на общей площади 0,4 га. Участие в реализации проекта приняли 64 человека. Абсолютное большинство жителей с. Козловка удовлетворены благоустройством кладбища, высказывают положительные отзывы о деятельности ТОСа и органов власти областного, районного и сельского масштаба, готовы принимать участие в новых проектах.

Реализация данного проекта способствовала вовлечению  широких масс местного населения, от молодежи до лиц пенсионного возраста, в решение вопросов местного значения, пробуждению активности широких масс населения. Совместная работа граждан способствовала дальнейшей консолидации местного сообщества.

Членами ТОС производится постоянная уборка входной группы, поддерживается должный санитарный порядок на сельском кладбище.

Председатель ТОС «Козловское»                                                                               Глазков С.В.